Чувашия получит премию в размере 165 млн рублей за эффективную работу

08.11.2014 1:31 0

Чувашия получит премию в размере 165 млн рублей за эффективную работу

PENTAX Image1 ноября состоялось совещание глав районов, в ходе которого глава Республики Чувашия сообщил радостную новость.

По результатам 2013 года Чувашская Республика заняла 14 место среди субъектов РФ по деятельности органов власти.
При подведении результатов учитывали различные параметры: уровень безработицы, доходы населения, площадь построенного жилья, продолжительность жизни горожан и т.д. Учитывались ответы жителей регионов на соц.опросы.

Результаты рейтинга складывались по совокупной оценки 12 критериев эффективности деятельности регионов. Из них 20 лучших получили премии. Республике было выделено 165 млн 59 тыс.рублей. Михаил Игнатьев заявил, что деньги пойдут на строительство детского сада в одном из микрорайонов Чебоксар.

Одним из критериев оценки является уровень безработицы. Ответственной по данному пункту рейтинга была назначена Госслужба занятости республики. По оценки Международной организации труда (МОТ) уровень безработицы по республике составил: в 2012 году - 5,9%, в 2013 году - 5,7%, в 2014 году - находится на уровне 5,0% по отношению к численности активного населения.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Атырау» Сергея Павлова не справился с лидером чемпионата Казахстана Надежная охранная фирма в Киеве Польза от 4G камер видеонаблюдения Продвижение сайта, которое сделает ваш бизнес прибыльным! Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен

Последние новости