Дагестан может остаться без безоаровых козлов

13.01.2015 11:44 105

Дагестан может остаться без безоаровых козлов

674320967Ученые РД бьют тревогу по поводу уменьшения популяции безоаровых козлов в регионе. Возникла реальная угроза полного уничтожения вида.

Как заявляет сотрудник лаборатории экологии животных ПИБР Дагестанского научного центра РАН Н. Насрулаева, на сегодняшний момент животные обитают в восточной части кавказских гор на территории России - горные массивы РД, Чечни и Ингушетии. К сожалению, в Чечне и Ингушетии данного вида козлов практически не осталось.

Продолжительный период местом наибольшего скопления козлов называли Келебско-Кособский заказник. Но браконьеры не спят, и теперь благодаря их нескончаемым противозаконным отстрелам произошло резкое сокращение количества безоаровых козлов. По последним данным, в заповеднике насчитывается всего восемьдесят особей этого редкого животного.

Следующая новость
Предыдущая новость

Джерсон Вергара вернулся из тульского «Арсенала» в «Милан» Обмен вещами через сервис “Give and Receive” Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» Владимир Габулов присоединился к сборной России

Последние новости