Дагестан присоединяется к акции "Лес победы"

09.02.2015 18:08 0

Дагестан присоединяется к акции

5_851937b65334Этой весной в рамках всероссийской акции "Лес победы" в Республике Дагестан будет посажено около 40 000 деревьев. С данной инициативой выступило экологическое движение "Зеленая Россия". Главная задача проекта - посадить новое дерево в честь каждого воина, который погиб во времена ВОВ.

Как сообщил советник руководителя Комитета по лесному хозяйству РД Кахир Магомедов, в марте-апреле на площади более 45 гектаров на 98 участках в городах, селах и других населенных пунктах региона будет происходить символичная посадка деревьев. Через несколько десятилетий в городах и МО вырастут вязы, клены, ясени и платаны.

В большинстве районов власти уже определились с участками для посадки, однако, некоторые МО остались в стороне от этого события и не предоставили информации о подготовленных участках.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Отставнов покинет «Волгарь» Латексные матрасы - как один из лучших вариантов для комфортного сна Топ вещей, которые нужно иметь женщине в осеннем гардеробе Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Подагра: диагностика и лечение

Последние новости