Дагестанский завод им. Гаджиева переносят на площадку «Уйташ»

24.10.2014 17:32 27

Дагестанский завод им. Гаджиева переносят на площадку «Уйташ»

imgFull_bae67_bПо предварительным оценкам, перенос завода имени Гаджиева по производству и поставке насосной продукции займет около трех-пяти лет и обойдется в 3 млрд рублей. Г. Герейакаев, техдиректор завода сообщил, что основные работы по графику пройдут летом следующего года .

Причиной переноса завода на площадку «Уйташ» в Карабудахкентском районе послужила необходимость перевооружения завода, а также поддержка санитарно-экологического состояния столицы республики. Также обострился вопрос об уплате налогов на землю, на которой располагался завод.

По прогнозам, такие меры предполагают повышение производительности и повышение налогоплатежности предприятия, так же стоит отметить, что на новой территории площадь, отведенная под завод увеличится до 7,28 гектаров земли.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Алексин» проиграл «Химику» и другие результаты 2-го тура юношеского первенства области Выбираем табак для кальяна правильно Похоронно ритуальные услуги от агентства «РитуалТранс» Красивая и качественная мебель для офиса Накрутка лайков в социальных сетях

Последние новости