День социального бизнеса в Белгороде

День социального бизнеса в БелгородеНесколько дней назад жители красивейшего российского города Белгорода весело и интересно отметили день социального бизнеса. Главными организаторами данного мероприятия выступили сотрудники социально-теологического факультета БелГУ, представители местного департамента экономического развития, а также крупнейший Центр инноваций. Нужно отметить, что жители области и города отмечают этот праздник второй год подряд.

В рамках специально подготовленных мероприятий на факультете НИУ для всех желающих была официально открыта выставка, которая получила название «Города социальных предпринимателей». Помимо этого, в рамках торжества состоялся очень интересный круглый стол, который был посвящен наиболее успешному развитию в Белгороде и области социального бизнеса. Участники праздника отметили, что в регионе сегодня основным и вполне успешным направлением развития такого предпринимательства стали негосударственные дошкольные учреждения.

На данный момент известно, что государство выдаёт необходимые субсидии именно тем предпринимателям, которые желают заняться этим видом бизнеса. Например, за два прошлых года бизнесменам выделили 34 млн рублей. В 2015 году на поддержку десяти небольших детсадов была получена сумма в размере 10 млн рублей. Ирина Корнейчук – заместитель начальника департамента экономического развития в интервью журналиста рассказала, что ведомство планирует продолжить оказание необходимой поддержки местным предпринимателям.

Кроме этого, на прошедшем празднике самых лучших и успешных предпринимателей Белгорода и области отметили очень значимыми наградами. В нескольких представленных номинациях в торжественной обстановке дипломы получили пять бизнесменов. Особыми благодарностями отметили компании, которые постепенно развивают благотворительность.

Компания "WinncomBRAIN" осуществляет юридическое сопровождение по индивидуальному заказу. Получить более подробную информацию можно на ресурсе http://www.winnbrain.com.ua/package_of_services_specification/uridich_package.php, где все подробно описывается.

Источник: http://www.winnbrain.com.ua/package_of_services_specification/uridich_package.php

Следующая новость
Предыдущая новость

Где и как купить качественный диван для офиса? Аленичев начнёт сезон в Санкт-Петербурге, Гунько — в Новосибирске Лучший трикотаж от производителя Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Накрутка просмотров Инстаграм для развития вашей страницы

Последние новости