Депутат МГД Козлов: Платформа «Электронный дом» способствует росту правового сознания собственников жилья

12.11.2021 0:32 3

Депутат МГД Козлов: Платформа «Электронный дом» способствует росту правового сознания собственников жилья

Депутат МГД Козлов: Платформа «Электронный дом» способствует росту правового сознания собственников жилья

Платформа «Электронный дом» способствует росту правового сознания собственников жилья. Об этом 11 ноября Александр Козлов сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«За год работы к платформе присоединились 300 тыс. москвичей, уже опубликованы свыше 1,2 тыс. новых объявлений. Это показывает высокий интерес владельцев жилья к управлению своей собственностью, тому, что происходит в их доме и вокруг него», - сказал Александр Козлов.

По словам депутата столичного парламента, уже сложились два основных сценария использования платформы — коллективный и индивидуальный. «Коллективный сценарий — это общие собрания жильцов, решение вопросов, требующих учета групповых интересов. Платформа позволяет провести электронное собрание без сложной бюрократической процедуры подготовки. Это легально и удобно. Эта функция уже хорошо зарекомендовала себя», - отметил Александр Козлов.

Он также добавил, что платформа позволяет формировать добрососедских отношения. «С помощью объявлений на платформе можно разместить объявление о пропавшем коте или собаке, поискать няню, которая сможет забирать ребенка из школы или репетитора, пригласить соседей на дворовый праздник. Индивидуальный сценарий — это и передача показателей счетчиков, и формирование заявки в УК. Жители уже поняли все плюсы платформы, которая объединяет все жилищные вопросы и активно пользуются обоими сценариями», - подчеркнул депутат МГД.

По его словам, права владельца жилья, влияние на жизнь дома, распоряжение общедомовым имуществом перестало быть абстрактной концепцией, но стало простым, доступным инструментом.

«Электронный дом» дает в руки жителям инструмент, который помогает им реализовать свои права в полной мере. Таким образом, возможности платформы, простота и удобство помогает росту правового сознания»,- подытожил Александр Козлов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Борис Стукалов: Матч в Туле для «Енисея» будет очень тяжёлым Игры на деньги от казино Legzo Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион В чем плюсы употребления спортивного питания?

Последние новости