Депутаты подготовили проект о переводе валютной ипотеки в рубли

16.01.2015 19:16 0

Депутаты подготовили проект о переводе валютной ипотеки в рубли

Депутаты "Справедливой России" разработали законопроект и направили в Государственную думу на рассмотрение. В этом законе банки России обязаны перевести валютные кредиты на ипотеку в рубли. По словам разработчиков проекта, на сегодня 25 процентов россиян не могут оплачивать валютные кредиты.

Законопроект предлагает остаток задолженности пересчитать и зафиксировать в рублях. Также, кредиторам не разрешается требовать у заемщика оплаты комиссий за реструктуризацию. Для реструктуризации необходимо заключить дополнительное соглашение к договору и проводиться будет по инициативе заемщика. Сумма задолженности пересчитывается по курсу на момент подписания договора. Плата за кредит после пересчета не должны быть выше 12,2 процента годовых. Кроме того, предлагается отмена пени по валютной ипотеке с 10 ноября 2014 года до момента заключения договора о реструктуризации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Уголь для кальяна — как выбрать правильно? ГСС выиграл у «Олимпика» и другие результаты 4-го тура ветеранского первенства области Отличные фильтры грубой очистки для авто Дмитрий Балашов: Думаю, информации о переговорах с Рахимовым сейчас нет в принципе В какой компании заказать создание Landing page?

Последние новости