Детеныш яка родился в зооцентре Московского зоопарка под Волоколамском

19.01.2022 9:02 15

Детеныш яка родился в зооцентре Московского зоопарка под Волоколамском

Детеныш яка родился в зооцентре Московского зоопарка под Волоколамском

В Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка родился детеныш яка. Об этом 18 января сообщила пресс-служба зоосада.

«Зоологи сразу определили, что на свет появилась девочка. Она уже подросла и очень резво под присмотром родителей бегает по вольеру. Девочка, как и ее мама, черно-белого окраса. У нее белый хвостик, животик и гольфики на задних ножках», - рассказали в зоопарке.
Еще полгода детеныш будет питаться материнским молоком, постепенно переходя на «взрослую» еду - траву, ветки, злаковые мюсли, добавили в зоосаде.

«Самочка Кора - еще совсем молодая мама. Это первое ее потомство, поэтому мы сильно переживали за то, как она справится. Но она очень хорошо приняла малышку, вылизала и начала выкармливать. После рождения детеныши яка практически сразу встают на ноги и начинают следовать за мамой. Она следит за теленком, ни на минуту не теряет его из виду. Если малыш убегает далеко, то мама начинает беспокоиться, подходит к нему или призывает голосом», - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, ее слова приводятся в материале.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Гарантированные выплаты выигрышей Кредит под залог автомобиля в Москве Официальный сайт Волна Казино «Меч» уступил новомосковскому «Химику» Дмитрий Аленичев: «Енисею» просто немного не повезло в матчах с «Арсеналом»

Последние новости