Дети Челябинской области сдадут экзамены для обучения в профильных классах

16.01.2015 17:20 6

Дети Челябинской области сдадут экзамены для обучения в профильных классах

w500_1Министерство Челябинской области собирается ввести закон о введении экзаменов для учащихся девятых классов, которые собираются продолжить обучение в профильных классах.

Как сообщает заместитель руководителя Минобрнауки Елена Коузова, данные экзамены вводятся прежде всего для того, чтобы сделать обучение более результативным, а не для того чтобы отсеять учащихся. Плохо, когда в профильном классе учатся дети, у которых не получается усвоить расширенную программу. Каждая школа имеет право самостоятельно выбирать предметы для экзаменов в профильные классы.

В 2015 году в регионе выпустится примерно 32 000 девятиклассников и всем им предстоит еще сдать основной государственный экзамен, в который включены обязательные предметы - русский язык и математика.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый вид обмана владельцев банковских карточек «Меч» уступил новомосковскому «Химику» Александр Шешуков остался в «Балтике» Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива» Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией»

Последние новости