Дэвид Новик сломал мозг многим людям новой оптической иллюзией

03.11.2018 2:43 9

Дэвид Новик сломал мозг многим людям новой оптической иллюзией

Профессор Дэвид Новик у себя в Twitter опубликовал, придуманную им, оптическую иллюзию которая сломала мозг уже не одному человеку.

Свое изобретение он назвал «конфетти», несколько кругов одинакового цвета он расположил под разноцветными линиями, которые и обманывают глаза.

Сам создатель заявил, что изображение работает только когда оно не слишком растянуто. Тем, кто хочет сам убедится, что иллюзия работает нужно уменьшить изображение, а для того чтобы увидеть, что цвета одинаковые стоит просто открыть его на весь экран.

Зрение человека оставляет желать лучшего. Доказательство этому, из раза в раз появляющиеся новые оптические иллюзии на просторах сети. Последнюю сверхпопулярную иллюзию опубликовал Акиеши Китаока.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» оштрафовали на 5 тысяч рублей за отсутствие врача Расписание онлайн трансляций по футболу Как в вулкан казино играть на реальные деньги: советы экспертов Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной Банк Універсал України – повний спектр послуг для юридичних та фізичних осіб

Последние новости