Директора и главбуха лезгинского театра осудят за хищение бюджетных средств

24.12.2014 13:28 3

Директора и главбуха лезгинского театра осудят за хищение бюджетных средств

206805Следователями прокуратуры окончено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителя и главного бухгалтера ГУ «Государственный лезгинский музыкально-драматический театр» за хищение бюджетных средств и служебный подлог.

По данным следствия, в 2010 году директор лезгинского театра, используя свои полномочия перевел деньги в размере 1,5 миллиона рублей, которые были предусмотрены на выплату зарплаты подчиненным, на другие расходные статьи. Помимо этого, 3 миллиона рублей, которые остались после выплат денежного довольствия, руководитель театра с помощью главного бухгалтера оформил как оказание матпомощи работникам учреждения, а сам присвоил.

В отношении мошенников возбуждены уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса за нецелевую растрату госсредств, хищение в особо крупном размере, хищение с использованием должностных полномочий. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка просмотров на Ютуб Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал» Где и как купить качественный диван для офиса? Бухгалтерские услуги от компании «Аудит-Инвест»

Последние новости