Для ремонта стадиона "Центральный" в Челябинске появился инвестор при условии концессии

27.10.2014 20:38 0

Для ремонта стадиона

20090714По словам главы городской администрации, реконструкция стадиона обойдется в 800 млн рублей, бюджет Челябинской области никак не в состоянии покрыть такие затраты, так что без привлечения инвесторов в данной ситуации не обойтись. Также, глава подчеркнул, что данный вопрос уже не актуален для городских властей, так как стадион передан в областную собственность.

Стало известно, что региональное правительство приняло решение провести торги по концессии, то есть инвестор вкладывает свои средства в восстановление объекта и по согласованию с его владельцами пользуется им на протяжении определенного периода времени.

На сегодняшний день известно об одном претенденте на участие в конкурсных торгах - это московская компания ЗАО «Социальные объекты», которая готова вложить в реконструкцию стадиона "Центральный" более миллиарда рублей, но для осуществления торгов необходимо как минимум 2-е претендентов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды тележек для покупок Детская мода 2021: нетривиальные палитры и принты Рашид Рахимов: Ни с кем из тульского «Арсенала» не общался «Амкару» запретили регистрировать новичков Производство и монтаж крышных рекламных конструкций в Нижнем Новгороде

Последние новости