Док имени Петра Великого превратят в музей

10.02.2015 17:43 0

Док имени Петра Великого превратят в музей

374babecca39_Custom9 февраля Министерство обороны Российской Федерации подписало акт приема-передачи с Комитетом по управлению городским имуществом Петербурга. В документе оговаривался перевод в собственность Северной столицы Дока имени Петра Великого. Раньше объект принадлежал государству, в частности "Кронштадскому морскому заводу.

Док, который находится в Кронштадте, является объектом всероссийского значения. Он состоит из целого комплекса гидротехнических сооружений. Правительство Ленобласти собирается создать на его базе полноценный музей, посвященный военно-морскому флоту, строительству суден и судоремонтным заводам. Однако пока что это только проект.

Напомним, что в 2019 году доку исполнится ровно 300 лет. Кстати, именно здесь в 1774 году установили первую машину для откачки воды.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что стоит учесть при выборе зажигалки? Как носить футболку в стиле смарт-кэжуал. Какие модели выбирать, с чем комбинировать Натуральная косметика из можжевельника для кожи и волос. Из самого сердца Сибири! Аналог зарубежной косметики! Как выбраться из долговой ямы? Тульский «Арсенал-2002» делит лидерство перед последним туром

Последние новости