Доллар ослабел на фоне данных США

15.02.2015 10:56 0

Доллар ослабел на фоне данных США

В пятницу, 13 февраля, в ходе торгов на американских фондовых биржах наблюдалось снижение курса доллара по отношению к мировым валютам.

По данным США, курс евро вырос до 1,1427 доллара. На момент закрытия предыдущего дня он составлял 1,1404 доллара. По отношению к иене доллар снизился с отметки 199,09 и составил 118,51 иены за доллар.
Министерство торговли США отчиталось о сокращении объема розничных продаж в стране за январь месяца на 0,8%. Это превысило прогнозы экспертов, которые ожидали снижения на 0,5%.

Экономист аналитического агентства Bloomberg заявила, отчетные статистические данные, свидетельствующие о снижении объемов розничных продаж, негативно повлияли на курс доллара и вызвали его ослабление по отношению к другим мировым валютам.

Кроме того, Министерство труда США обнародовало данные по безработице. Так, за первую неделю февраля она выросла на 25 тысяч человек и составила 304 тысячи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Побеждайте, делая ставки на Dota 2 Гарантированные выплаты выигрышей Азартные развлечения в казино Джет Надежная охранная фирма в Киеве HUAWEI FreeBuds 4i

Последние новости