Дольщикам еще четырех корпусов проблемного ЖК «Марьино град» начали выдавать ключи от квартир

16.11.2021 21:22 9

Дольщикам еще четырех корпусов проблемного ЖК «Марьино град» начали выдавать ключи от квартир

Дольщикам еще четырех корпусов проблемного ЖК «Марьино град» начали выдавать ключи от квартир

Дольщикам еще четырех корпусов проблемного жилого комплекса «Марьино град» в ТиНАО начали выдавать ключи от квартир. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Конкурсный управляющий ООО «Марьинострой» совместно с управляющей компанией с 16 ноября 2021 года начали выдачу ключей дольщикам ранее введенных в эксплуатацию корп. 3, 8, 12, 13 проблемного жилого комплекса «Марьино град» в Филимонковском поселении ТиНАО. Достройку корпусов проблемного объекта выполнила компания Capital Group в качестве технического заказчика», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в связи с банкротством застройщика выдача ключей стала возможной после проведения всех необходимых юридических процедур. Ранее, в октябре 2021 года, Арбитражным судом были удовлетворены ходатайства конкурсного управляющего о погашении требований участников строительства ООО «Марьинострой» корп. 3, 8, 12, 13, 15, 16 путем передачи им квартир. Предварительная запись на выдачу ключей ведется с 9 ноября.

Отмечается, что об открытии записи на выдачу ключей в корп. 15 и 16 будет объявлено дополнительно: в настоящий момент производится подготовка документов для постановки домов на кадастровый учет.

В пресс-службе напомнили, что в 2021 году Capital Group в статусе технического заказчика обеспечила полную достройку ЖК «Марьино град»: все 22 корпуса на 2,4 тыс. квартир были введены в эксплуатацию, а комплекс в настоящее время исключен из «дорожной карты» проблемных объектов. Последние корпуса были введены в конце августа 2021 года. В корп. 10, 11, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22 уже также ведется выдача ключей, в настоящий момент более 400 дольщиков получили свои квартиры.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

«Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области Метод Монте Карло для математических ставок Максимум бонусов от GG Bet Экологическая инициатива Арслана Джумаева или как “зеленая” кофейня помогает бизнесу развиваться Жилой комплекс «Малахит»: жилье вашей мечты по доступной цене

Последние новости