Дом по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское введут в эксплуатацию в декабре

03.12.2021 2:22 6

Дом по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское введут в эксплуатацию в декабре

Дом по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское введут в эксплуатацию в декабре

Жилой дом по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское с террасами для отдыха введут в эксплуатацию в декабре. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Очаково-Матвеевское по адресу: улица Большая Очаковская, владение 35А в декабре введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершаются фасадные работы, монтаж инженерных систем и благоустройство территории, ведутся отделочные работы. На последнем этаже здания устроены две эксплуатируемые террасы, которые могут использоваться как благоустроенные площадки для отдыха жителей», – сказал глава ведомства.

Жилой дом представляет собой односекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Цоколь и первый этаж здания отделаны керамогранитными панелями, выше применяется система вентилируемых фасадов, облицованных фиброцементными листами.

На последнем этаже жилого дома устроены две эксплуатируемые террасы, которые могут использоваться как благоустроенные площадки для отдыха жителей дома.

Всего в доме 110 квартир (однокомнатных – 31, двухкомнатных – 67, трехкомнатных – 12). Первые этажи будут нежилыми.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Сын экс-наставника тульского «Арсенала» возглавил саратовский «Сокол» Видеообзор матча «Арсенал» — «Амкар» Топ вещей, которые нужно иметь женщине в осеннем гардеробе Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной Казино, которое может вам подарить самые яркие эмоции

Последние новости