Два дома на 1 тыс. 467 квартир построили в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

31.12.2021 3:02 3

Два дома на 1 тыс. 467 квартир построили в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

Два дома на 1 тыс. 467 квартир построили в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

Завершено строительство двух домов на 1 тыс. 467 квартир в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО. Об этом 30 декабря сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«В ТиНАО завершено строительство двух домов на 1 тыс. 467 квартир в составе жилого комплекса «Скандинавия». Объекты расположены в поселении Сосенское по адресу: Скандинавский бульвар, д. 17. Девелопер проекта ГК «А101» получил заключение о соответствии домов требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС)», - приводятся в сообщении слова Анастасии Пятовой.

Уточняется, что общая площадь построенных д. 7 и д. 8 составляет 140 тыс. 384 кв. м. Отмечается, что на первых этажах зданий расположены объекты коммерческой инфраструктуры, а на подземном этаже, который занимает все пространство под корпусами и внутренними дворами, расположен паркинг на 729 машиномест и кладовые помещения.

В ведомстве добавили, что всего в составе проекта 18 корпусов. Так, центральная часть проходящей через весь район улицы, закрыта для проезда автомобилей и преобразована в локальный променад, а ряд коммерческих помещений на первых этажах жилых домов построены специально для размещения ресторанов и атмосферных кофеен. «При этом сам район обособлен от остальной застройки двумя рекреационными зонами», - заключили в пресс-службе.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Распродажа серебряных ювелирных украшений Как подобрать всесезонные шины? Тульский «Арсенал» не смог победить «Амкар» El Al увеличила стоимость провоза багажа на рейсе Киев-Тель-Авив до $80 Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте

Последние новости