Две компании по утилизации ТБО и ПО в Белгородской области были оштрафованы

Две компании по утилизации ТБО и ПО в Белгородской области были оштрафованы

тоПредприятия «Экотранс» и «Оскол Эко Сервис» а Белгородской области совершают сбор, хранение, вывоз и утилизацию твёрдых бытовых отходов и отходов промышленности в районе Старого Оскола по муниципальному контракту.

Недавно сотрудники государственного экологического контроля по Белгородской области произвели проверку данных предприятий. Обнаружилось, что срок действия нормативных документов по сбору отходов производства и ограничений на их размещение давно истек. Так же обе компании ведут журналы учета состояния отходов в форме, не предусмотренной законодательной базой. Есть также и некоторые недочеты в работе производства.

В связи с этим помимо основных штрафов в пределах 120 тыс. рублей, директора компаний должны будут заплатить по 10 тыс. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал» Самые популярные шрифты в современном дизайне ДЮСШ «Арсенал» разгромила тульский «Машиностроитель» Как выбрать школьный рюкзак Виталий Мутко: В Оренбурге и Туле были полные стадионы — и обе команды зацепились за стыки

Последние новости