Экономика стабилизируется к концу года

31.08.2015 8:39 3

Экономика стабилизируется к концу года

Экономика стабилизируется к концу годаРост цен на нефть и укрепление рубля прогнозируют экономисты страны к концу этого года. Эксперты предполагают, что баррель нефти подорожает до 55-60 долларов. Однако министр экономического развития сообщил, что падение российского ВВП ускорилось на 0,4% и составило 4,6%. Впрочем, динамика ВВП в конце июля впервые вышла в небольшой плюс, составивший 0,1%. Такие показатели говорят о том, что экономика достигла своей нижней точки, но начало её роста ещё впереди.

Если же сравнивать ВВП с прошлым годом, то его общий спад составляет 4,6%. Министр также отметил, что гражданам страны лучше не ждать стремительного роста экономики, да и последний квартал этого года в статистическом отношении будет намного хуже, чем предыдущий.

По более ранним прогнозам Минэкономразвития, в этом квартале падение ВВП должно было составлять 4,4%, а также должно было наблюдаться общее улучшение экономической ситуации в стране.

 

источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Иногда говоришь то, что не нужно Приобретение авто в лизинг Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Ставки на матчи по футболу по всему миру Концерт Scorpions в Украине

Последние новости