Экс-сотрудника брянского СИЗО осудили за поборы и мошенничество

Экс-сотрудника брянского СИЗО осудили за поборы и мошенничество

2В суде рассмотрели уголовное дело против бывшего сотрудника СИЗО, которого обвиняют в мошенничестве и получении взяток. Его признали виновным и приговорили к 2 годам заключения и выплате денежного взыскания в размере 110 тысяч рублей.

По данным следствия, экс-инспектор группы по воспитательной работе предложил помочь двум заключенным женщинам, которые находились в отряде по хозяйственному обслуживанию, с условно-досрочным освобождением. Однако в его компетенции не было решения подобных вопросов. За свою помощь он потребовал у одной из заключенных 15,5 тысяч рублей, а у второй – 85 тысяч. Женщины должны были перевести деньги на указанные им номера мобильников и банковской счет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал-2001» вышел в финал первенства Черноземья Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё Аромадизайн помещений в маркетинге Как МФО выдают кредиты без ведома заемщиков Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала»

Последние новости