Экс-заммэра Ярославля осужден на пять лет за миллионную взятку

Экс-заммэра Ярославля осужден на пять лет за миллионную взятку

98Пять лет колонии и 5 млн. рублей денежного взыскания. Такой приговор вынос суд бывшему заммэру Ярославля Евгению Розанову сегодня днем за получения взятки от местного бизнесмена - 1 млн. рублей.

В ходе расследования следствие выяснило, что в начале весны 2013 года Розанов получил эту взятку вместе с Борисом Бураковым (руководитель земельных ресурсов) и Владимиром Евдокимовым (экс-директор департамента строительства и жилищной политики).

Взятка была дана за продления чиновниками аренды земельного участка, который находился в собственности государства. А также, заключении мирового соглашения по делу, которое рассматривалось Арбитражным судом области.

Бураков получил только 2 года лишения свободы и денежное взыскание 2 млн. рублей. А от дело Владимира Евдокимова до сих пор суд не рассмотрел.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах «Петровский замок» пропустил 14 мячей от «Барабаново» и другие результаты 4-го тура чемпионата Венёвского района «Машиностроитель» сыграл вничью с «Алексином» и другие результаты 4-го тура чемпионата области Супердиффузионные мембраны: улучшаем показатели крыши «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу

Последние новости