Экспедиция Волгоградских ученых ботанического сада в США прошла по международному договору

Экспедиция Волгоградских ученых ботанического сада в США прошла по международному договору

ботсадВолгоградский региональный ботанический сад получил возможность отправить своих сотрудников в научную командировку на территорию США, которая длилась несколько недель. Она была организована по межгосударственному договору о сотрудничестве в области охраны природной среды обитания, которое было заключено между Правительствами РФ и США. Русские ученые за этот период смогли узнать больше о редких видах растений, которые занесли в Красную книгу США. Они побывали в семи природных парках и трех ботсадах США.

По итогам этой поездки, ботсад Волгограда получил приблизительно сто пятьдесят видов новых растений из США. Таких как кустарники, экзотические растения, а также несколько видов дуба. На этом сотрудничество с США не закончится. Через время будет организована еще одна экспедиция.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически Вскрытие металлических дверей Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея» Тульский «Арсенал» вернётся из отпуска в середине июня Выбираем табак для кальяна правильно

Последние новости