Эксперты прогнозируют снижение цены за нефть до 40 долларов

04.01.2015 17:00 0

Эксперты прогнозируют снижение цены за нефть до 40 долларов

oil-450-267В первые дни 2015 года эксперты снова делают свои прогнозы относительно цены на нефть.

По их мнению, ситуация на нефтяном рынке продолжит ухудшаться и черное золото упадет в цене до 40 долларов, что приведет в свою очередь к дальнейшему ухудшению экономической ситуации России и дестабилизации национальной валюты. Известно, что треть российского бюджета составляет нефтяной сегмент.

Напомним, что с лета наблюдалось резкое падение цены на нефть со 115 долларов до 60 долларов. Причиной этому послужило превышение предложения черного золота при сниженном на него спросе. Для решения проблемы ожидалось сокращение добычи, однако было принято решение оставить объемы на прежнем уровне.

Представитель правительства Аркадий Дворкович, выступая в эфире канала «Россия-24» заявил, что будет достигнута цена 80 долларов. Однако, Вячеслав Мищенко, представитель руководства международного агентства считает, что цена снизится до 40.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные туры в любое время Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Шторы, жалюзи и прочая продукция для окон в Балашихе и Железнодорожном Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды

Последние новости