Эксперты составили ТОП-5 товаров, которые наиболее подорожают в 2015 году

04.01.2015 12:19 0

Эксперты составили ТОП-5 товаров, которые наиболее подорожают в 2015 году

058Эксперты по вопросам экономики составили два списка товаров, которые подорожают в первую очередь. Они уже начали дорожать в 2014 году из-за дестабилизации курса национальной валюты и его падения почти в два раза.

Лидерами роста цен отмечены такие товары, как овощи и фрукты. На втором месте оказалась бытовая техника, которую россияне стали скупать еще в конце прошлого года, чем несколько подняли цены. В связи с тем, что государство увеличивает размер госпошлин и акцизов, увеличится стоимость сигарет. Ожидается, что к концу первого полугодия пачка станет дороже примерно на 9 рублей.

Также, снижение курса рубля повлияло на рынок мебели и автомобилей. Набольший рост будет отмечаться в первых кварталах 2015 года, далее эксперты заверяют, что ситуация стабилизируется.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая доставка еды и пиццы к вашему столу Рахимов покинет «Терек», его сменит Кононов Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт «Арсенал» проведёт сборы в Туле и Австрии ГСС разгромил «Тяжпромарматуру» и другие результаты 5-го тура чемпионата области

Последние новости