Эксперты ВШЭ дали прогноз инфляции в России

Эксперты ВШЭ дали прогноз инфляции в России


Аналитики НИУ «Высшая школа экономики» дали оценку нынешней экономической ситуации в стране, а также спрогнозировали на 2015 год. Свои результаты они опубликовали на официальном сайте школы.

По их мнению, проводимая монетарная политика Российской Федерации к концу текущего года приведет к росту инфляции до уровня 14-16 процентов. При этом, эксперты подчеркивают, что данный прогноз является оптимистическим.

По прогнозам школы, стоимость нефти ожидается в размере 50 долларов за баррель. Дальнейшее падение курса национальной валюты приведет к отметке в 85 рублей за доллар. Что в свою очередь вызовет повышение инфляции.

Стоит напомнить, что Министерство экономического развития ранее давало прогноз инфляции в районе 7,5 процентов и по словам Алексея Ведева, заместителя главы ведомства, ее пик придется на март-апрель 2015 года, когда цены подымутся на 15-17 процентов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы и преимущества онлайн казино Fresh «Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал» Рахимов покинет «Терек», его сменит Кононов Леонид Кучук возглавит «Ростов»

Последние новости