Электробритвы - когда они появились?

Электробритвы - когда они появились?

220px-Электробритва_Москва,_1960-е_годыКак ни странно, первую электрическую бритву разработали отнюдь не ученые и не изобретатели. Ее появлению мы обязаны одному американскому военному по имени Яков Шик.  Именно он, проходя лечение в госпитале, пришел к выводу, что бритье при помощи помазка и бритвы отнюдь не всегда удобно и приемлемо. Тогда он  загорелся идеей изобрести нечто, что будет брить, но без воды, крема и помазка.

Воодушевленный этими мыслями, полковник оставил военную службу и ударился в изобретатели, если быть точнее, то все силы направил на создание своей компании. Стоит отметить, что первое его детище не отличалось особым удобством, приходилось одной рукой держать «бритву», а второй управлять мотором, стоит отметить, что мотор был весьма внушительных размеров.  Только спустя несколько лет, в 1927 году он воплотив в жизнь то, о чем так мечтал. Он подарил миру первую электрическую бритву, работающую без воды и крема. Как раз в это время начинается повальная мода на электрические приборы http://m.ua/kata/106/, чем успешно пользуется находчивый и предприимчивый полковник в отставке. Яков создает еще одну компанию и его изобретение набирает все большую и большую популярность. Спустя всего три года, оборот компании составлял более полутора миллионов проданных устройств. Надо заметить, что его изобретение породило множество конкурирующих компаний, которые так же выпускали электробритвы.
Прогресс не стоит на месте и со временем электробритва претерпела множество изменений и различных новшеств. Для производства корпуса стали использовать не только металл, но и пластик, а спустя время- еще и цветной пластик.  Сегодняшние электробритвы работают не только от сети, но и от аккумулятора или от батареек. Их можно брать с собой в поездки, так как они невероятно компактны и удобны.

Источник: http://m.ua/kata/106/

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал» ГСС разгромил «Тяжпромарматуру» и другие результаты 5-го тура чемпионата области Купить детский самокат на торговой интернет-площадке Беларуси Булатова в московском «Торпедо» сменил Колыванов Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал»

Последние новости