Эрдоган: «Германия, запрещая выступления перед турками, совершает самоубийство»

05.07.2017 21:21 15

Эрдоган: «Германия, запрещая выступления перед турками, совершает самоубийство»

Германия, запрещая выступления перед турецкой диаспорой, совершает самоубийство.

Как сообщает Vremechko.org, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в интервью немецкой газете Die Zeit.

Эрдоган раскритиковав решение немецкого правительства запретить ему выступить перед соотечественниками во время саммита G20 в Гамбурге сказал, что «Германия совершает самоубийство».

«Германия должна исправить эту ошибку», — добавил турецкий лидер.

Также, по словам Эрдогана, у него нет никаких личных конфликтов с Ангелой Меркель, как утверждают некоторые СМИ.

«Турция и Германия нуждаются друг в друге», — сказал Эрдоган.

По мнению президента, немецкие СМИ ведут кампанию по очернению его страны и поддерживают террористов. Одним из примеров содействия экстремистам является отказ Берлина выдавать Анкаре подозреваемых в совершении попытки госпереворота летом 2016 года.

Напомним, что в конце июня власти Германии получили запрос от Турции на проведение выступлений Эрдогана перед турецкими гражданами в Гамбурге. 29 июня он был отклонен.

Отношения между Турцией и Германией обострились в конце прошлого года после того, как Анкара за день до начала визита группы немецких депутатов на военную базу «Инджирлик» проинформировала МИД ФРГ о невозможности такой поездки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и надежный перевод денег СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Чем виртуальные казино лучше реальных игровых клубов? В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом» Женские духи Clinique — выбор настоящей женщины

Последние новости