Еще один корпус ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Борисоглебское» в ТиНАО

06.12.2021 12:32 6

Еще один корпус ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Борисоглебское» в ТиНАО

Еще один корпус ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Борисоглебское» в ТиНАО

В бывшем проблемном ЖК «Борисоглебское» введен в эксплуатацию еще один корпус. Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Застройщик ООО «Апрелевка С2» получил разрешения на ввод в эксплуатацию корпуса №20 в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в Новофедоровском поселении. Дому присвоен почтовый адрес: поселение Новофедоровское, ул. Генерала Донскова, д. 27, корп. 3 (ТАО). Ранее жилой комплекс входил в число проблемных, но все корпуса-долгострои уже введены в эксплуатацию, и ЖК исключен из «дорожной карты», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трехэтажный жилой дом состоит из трех секций, рассчитан суммарно на 69 квартир. В ближайшее время застройщик планирует выдать ключи дольщикам. Общая площадь корпуса №20 - 4 тыс. 437 кв. м.

«В связи со срывом сроков ввода жилья комплекс «Борисоглебское» включался в реестр проблемных объектов, но на данный момент права пострадавших граждан восстановлены, последний проблемный корпус введен весной 2021 года. Застройщик продолжает реализацию проекта, который уже не является «долгостроем», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба.

Отмечается, что всего проект предусматривает строительство 219 трехэтажных жилых домов, а также сопутствующей инфраструктуры, включая соцобъекты, супермаркеты, бульвар с велодорожками, паркинги и так далее.

Ранее «Известия» сообщили о том, что в Химках завершили строительство двух проблемных домов в ЖК «Гвардейский». Корпуса №3 и 4 должны были сдать еще в 2019 году. Проблемными их признали после того, как у застройщика возникли проблемы с финансированием. Завершение строительства было взято на особый контроль.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Информационная безопасность в руках каждого из нас Купить недорого подписчиков на канал на Ютуб «Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией» Какие бывают виды подарочных наборов и подарков Распродажа серебряных ювелирных украшений

Последние новости