Евгений Брюн: Важно оставаться ответственными в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции

30.11.2021 19:32 3

Евгений Брюн: Важно оставаться ответственными в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции

Евгений Брюн: Важно оставаться ответственными в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции

Ответственность - качество, которое необходимо каждому жителю Москвы и регионов России в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции. Об этом рассказал президент Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн на экспертно-дискуссионной площадке «Научить любить» в рамках мероприятий цикла «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла» в кинотеатре «Октябрь» 30 ноября.

«Что мы делаем, когда любим? В филологии есть такое понятие как глагол состояния. Можно говорить, что любовь - это любование, познание, но также это всегда и определенное действие. Не меньше 10 человек из 100 имели опыт употребления наркотиков, 80 - алкоголя, 30 - табака, а 1-2% «зависают» в Интернете. Возникает еще один вопрос. Что делать, чтобы наши дети были здоровыми, успешными, испытывали состояние счастья? Я не вирусолог, но могу сказать, что некоторые вирусы живут в параллельном мире. Есть инфекционные агенты, которые ищут нас и все время пытаются укусить человека: чума, оспа, ковид. А существуют вирусы, которые ждут, когда мы их найдем. Важно воспитывать в ребенке серьезное отношение к профилактике инфицирования. Должно быть ответственное отношение к самому себе, к своему партнеру, к своей стране. Я желаю вам здоровья!», - обратился к гостям мероприятия специалист.

Врач-оториноларинголог ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница № 2 Департамента здравоохранения города Москвы» Тимур Бессараб отметил, что вирус, как и человек, приносит организму вред, используя обман.

«Обман опасен в любви, точно также вирус приносит вред, обманывая человеческую клетку. Всегда нужно отделять зерна от плевел, семь раз отмерять и только потом отрезать - речь идет о профилактике. В этом деле нам не обойтись без помощи педагогов, а также взаимосвязи родителей и детей», - подвел итог медик.

В ходе мероприятия режиссер Тигран Бежанов показал свою новую работу - мини-фильм «Научить любить», посвященный борьбе с распространением СПИДа в контексте динамики многолетней информационной антиВИЧ-кампании Департамента здравоохранения столицы. На площадке присутствовали юные жители Москвы, которые поделились впечатлениями и выводами, сделанными после просмотра ленты.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Машиностроитель» — первый четвертьфиналист Кубка области Лучшее предложение от авиалиний Тульский «Арсенал-2002» делит лидерство перед последним туром 3 клуба премьер-лиги хотят приобрести Константина Базелюка Официальный сайт онлайн казино Волна

Последние новости