Евро по отношению к доллару снизился до минимума за 11 лет

23.01.2015 13:19 0

Евро по отношению к доллару снизился до минимума за 11 лет

В течении сегодняшних торговых сделок курс европейской валюты по отношению к доллару упал до самого низкого уровня за последние 11 лет и составил 1,121 доллар за евро.

Причиной тому послужило то, что Европейский центральный банк объявил о начале реализации программы по количественному смягчению. Запуск назначен на 25 января.
Об этом сообщило новостное издание Bloomberg.

Европейская валюта уже шестую неделю завершает торги в минусе. Причиной негативного влияния на его курс служит ожидание досрочного выборочного тура в парламент Греции, который намечен на 25 января. Сегодня последний день предвыборной агитации в стране.

На начало торгов на бирже стоимость евро составляла 1,133 долларов, что чуть меньше показателя, зафиксированного на момент закрытия сделок предыдущего дня.

Также снизился курс евро относительно иены до уровня 134,17 иены за евро по сравнению с 134,67 иены на предыдущий день закрытия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Big Azart и его перспективы «Меч» уступил новомосковскому «Химику» Вскрытие металлических дверей Патрик Клюйверт отказался возглавить тульский «Арсенал» Видеообзор матча «Арсенал» — «Спартак»

Последние новости