Европарламент призвал ЕС отказаться от переговоров с Турцией

20.06.2017 13:41 3

Европарламент призвал ЕС отказаться от переговоров с Турцией

Европарламент призвал Евросоюз официально приостановить переговоры по вступлению Турции

Комитет Европарламента (ЕП) по иностранным делам призывает Еврокомиссию (ЕК) и страны-члены Евросоюза официально приостановить переговоры о вступлении Турции в сообщество. Об этом говорится в ежегодном отчете комитета ЕП по Турции, передают европейские СМИ.

«Учитывая результаты недавнего референдума в Турции и расширение президентских полномочий, комитет по иностранным делам призывает ЕК и национальные правительства ЕС официально приостановить без замедления переговоры о вступлении Турции, если пакет конституционной реформы будет реализован без изменений», — отмечается в документе.

В нем поясняется, что члены комитета практически единогласно проголосовали за соответствующий проект резолюции. Ожидается, что документ будет вынесен на голосование всего ЕП на июльской пленарной сессии в Страсбурге.

16 апреля президент Турции Тайип Эрдоган сразу после референдума о поправках в конституцию заявил, что первым делом обсудит с главой правительства Бинали Йылдырымом и председателем оппозиционной Партии националистического движения Девлетом Бахчели вопрос о возвращении в стране практики смертной казни, за запрет которой во всем мире выступает Евросоюз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретение авто в лизинг Дмитрий Отставнов покинет «Волгарь» Купить кухонное промышленное оборудование Игра в онлайн казино на деньги: важные параметры выбора гемблинг-площадки Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket

Последние новости