Facebook приобрела приложение на искусственном интеллекте

31.03.2020 12:12 3

Facebook приобрела приложение на искусственном интеллекте

Технология программы позволяет распознать определённую вещь для дальнейшего поиска её аналогов в Сети.

Выкупленная разработка имеет название GrokStyle, создание которой началось ещё в 2015 году Кавитом Балом и Шоном Беллом. Основатели приложения смогли заинтересовать мебельную сеть IKEA, в которую практически внедрили свою программу. За данное программное обеспечение разработчикам дали грант на 250 тысяч долларов.

Facebook уже не в первый раз покупает разработки, основанные на искусственном интеллекте. В компании утверждают, что новое приобретение поможет в дальнейших разработках технологии.

Также развитием в области искусственного интеллекта занимаются в Google, IBM, Twitter, Amazon, Apple и других компаниях. Примером могут быть современные виртуальные помощники, такие как: Сири, Алекса, Алисса и Google Assistant.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Гришин вместо тульского «Арсенала» может возглавить «Химки» Экологическая инициатива Арслана Джумаева или как “зеленая” кофейня помогает бизнесу развиваться Купить недорого подписчиков на канал на Ютуб Новомосковский «Химик-2» победил ОрёлГУ Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях

Последние новости