Facebook тестирует программу платного контента в группах

15.11.2018 3:43 3

Facebook тестирует программу платного контента в группах

Компания сообщила о запуске запустила пилотного проекта: подписка на группы с эксклюзивным контентом станет платной.

Стоимость новшества составит примерно от 5 до 30 долларов. Бесплатные группы также сохранятся, однако некоторый контент в них может стать платным.

В настоящее время администраторы групп в социальной сети монетизируют их, ограничивая доступ уникальному контенту. Теперь же соцсеть интегрирует такие группы в систему, станет возможна оплата через мобильные приложения.

Пока в проекте будет участвовать сравнительно небольшое число групп. Для того, чтобы принять участие и получить доступ к нужному контенту, пользователю необходимо быть участником бесплатной группы, в которой размещается с опция доступа к платному контенту с указанием стоимости. При согласии участника вступить в такую группу с него будет списан ежемесячный платеж.

Пока что Facebook не намерены получать комиссию от платных подписок. Предполагается, что в дальнейшем с владельцев платных групп будут уплачивать часть дохода, если тестирование пройдет успешно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Леонид Кучук возглавил «Ростов» Накрутка просмотров Инстаграм для развития вашей страницы Какие бывают виды подарочных наборов и подарков Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте Как накрутить подписчиков ВК быстро

Последние новости