Фестиваль рисования на снегу пройдет на природных территориях Москвы с 22 января по 19 февраля

19.01.2022 19:32 3

Фестиваль рисования на снегу пройдет на природных территориях Москвы с 22 января по 19 февраля

Фестиваль рисования на снегу пройдет на природных территориях Москвы с 22 января по 19 февраля

С 22 января по 19 февраля на природных территориях столицы пройдет фестиваль «Снежный холст», участникам предложат нарисовать свои произведения прямо на снежном покрове. Об этом 19 января сообщила пресс-служба городского Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«С 22 января по 19 февраля на природных территориях Москвы Мосприрода проводит фестиваль «Снежный холст». Приглашаем индивидуальных участников и команды составом до семи человек любого возраста. В течение месяца принять участие в конкурсе и создать свой «снежный холст» можно будет в разные дни на 11 площадках, расположенных на природных территориях Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве материала можно использовать природные органические вещества. «Это опилки, найденные под снегом веточки и шишки, сухая трава, щепа, крупы, сушеные ягоды рябины и боярышника, сушеные яблоки, орехи (кроме миндаля), желуди, несоленые семечки, подсушенные крошки белого хлеба, а также небольшое количество моркови и капусты. Для создания художественных изображений нельзя использовать материалы, оказывающие негативное влияние на окружающую среду, в том числе любые лаки и краски», - добавили в пресс-службе.

Там пояснили, что фестиваль будет проводиться по номинациям «Зимний пейзаж», «Обитатели природного парка», «Береги природу» и «Эколята», также может быть объявлен приз зрительских симпатий.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

ГСС выиграл у «Металлурга» и другие результаты 1/16 финала Кубка Тульской области Качественные большие салюты для самостоятельного запуска Как много зарабатывать в интернет казино вулкан? Новый вид обмана владельцев банковских карточек Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online

Последние новости