Фестиваль «Встреча традиций» на ВДНХ соберет хлебных мастеров страны

15.11.2021 12:02 3

Фестиваль «Встреча традиций» на ВДНХ соберет хлебных мастеров страны

Фестиваль «Встреча традиций» на ВДНХ соберет хлебных мастеров страны

16 ноября на ВДНХ состоится фестиваль, главной темой которого станут национальные традиции хлебопечения. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

В крытом шатре на 600 квадратных метров на площади Промышленности соберутся мастера-хлебопеки из разных городов страны. Они расскажут о русских хлебных традициях, поделятся рецептами приготовления хлеба четырех сторон света: в русской печи (Запад), в тандыре (Юг), на сковороде (Восток), на шампурах (Север).

На мастер-классах гости праздника смогут познакомиться с полным циклом изготовления хлеба: от закваски до готовой сдобы. Попробуют себя в традиционных народных ремеслах, например научатся плести хлебные корзины, вырезать деревянную посуду, мастерить горшки или ткать полотно. Ведущие мастер-классов — известные пекари и ремесленники.

На фестивале будет работать передвижной Музей хлеба. Это экспозиция предметов XIX века, полностью раскрывающая технологию изготовления хлеба в крестьянском хозяйстве: от вспашки поля и посева зерна до замеса теста и выпекания. Гости смогут поработать на них под руководством экскурсовода.

Фестиваль «Встреча традиций» будет сопровождаться интерактивной анимационной программой с народными играми и забавами. Выступят народные вокальные и танцевальные коллективы.

Планируется, что на фестивале Ассоциация пекарей и кондитеров объявит старт Года ремесленного хлеба в России.

Время работы фестивальной площадки — с 12:00 до 18:00. При посещении мероприятия необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. Дети до 14 лет могут посетить фестиваль в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет — без QR-кода и без сопровождения. Гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Участие в мастер-классах по предварительной регистрации.

Вход бесплатный

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие особенности выбора ортопедического матраса для сна? Подагра: диагностика и лечение Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе Патрик Клюйверт отказался возглавить тульский «Арсенал» Какой ландшафтный дизайн, несомненно, понравится вам?

Последние новости