Финал детского чемпионата профессионального мастерства KidSkills стартовал в Москве

11.11.2021 20:12 6

Финал детского чемпионата профессионального мастерства KidSkills стартовал в Москве

Финал детского чемпионата профессионального мастерства KidSkills стартовал в Москве

В Москве начались финальные соревнования чемпионата KidSkills для школьников и дошкольников. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки.

«В Москве стартовали финальные соревнования чемпионата KidSkills для школьников и дошкольников. До 21 ноября за медали будут бороться 914 команд. В чемпионате профессионального мастерства участвуют дети в возрасте от пяти до семи и от восьми до 10 лет. В этом году в KidSkills впервые появилась специальная семейная категория FamilySkills. В ней могут соревноваться дети 10-14 лет вместе с родителями. В финал вышли 100 московских семей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что финальные соревнования пройдут очно на площадках колледжей. «Организаторы позаботились о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. В зданиях откроют несколько входов, все участники пройдут термометрию, а для соблюдения социальной дистанции их разделят на потоки. На площадках одновременно будут находиться не более 50 человек. Взрослые участники и эксперты будут работать в масках», - подчеркнули в департаменте.

KidSkills - чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и школьников, на котором проверяются и формируются знания, умения и навыки детей.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Родионов: Болельщики «Спартака» не планируют выбегать на поле в Туле Где в Харькове купить бетонный забор от производителя? Терапия смешанных форм недержания мочи Выгодные условия для кредитования под залог ПТС «Олимп» уступил «Возрождению», «Кимовск» выиграл у «Олимпика»

Последние новости