ФСБ России: Армения — часть России

18.06.2017 11:22 27

ФСБ России: Армения — часть России

Спустя 25 лет после провозглашения независимости Армении российское ФСБ отмечает 150-летие охраны госграницы Армении.

«Охрана государственной границы Армении российскими пограничниками насчитывает более 150 лет — со времен вхождения Армении в состав Российской Империи в 1828 году, — отмечается в сегодняшнем сообщении пресс-службы ПУ ФСБ РФ в Армении.

Система охраны государственной границы Армении с Турцией (280 км) и Ираном (42 км) сохранилась со времен СССР. Основой для пребывания здесь российских пограничников является межгосударственный договор о статусе пограничных войск России на территории республики, заключенный в Ереване 30 сентября 1992 года. Пограничное управление ФСБ России в Армении включает четыре пограничных отряда в: Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри, а также отдельный контрольно-пропускной пункт в Ереванском международном аэропорту «Звартноц».

Содержание российских пограничников в Армении (их численность — около 4,5 тыс. человек) обеспечивается правительствами двух государств примерно поровну. Между тем границу с Азербайджаном охраняют войска министерства обороны, а границу с Грузией — погранвойска Службы национальной безопасности Армении.

Армения пока не может взять на себя охрану собственных границ, их по-прежнему охраняют спецслужбы «Российской империи».

ФСБ России специально подчеркивает, что Армения – это часть Российской империи. И Армения не осмеливается возражать этому потому, что в самом деле является подстилкой России, и только на бумаге независимая страна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически Охранные системы и видеонаблюдение Доставить цветы за границу

Последние новости