Главного редактора газеты "Взятка" осудили за публикацию статьи

Главного редактора газеты

3Главный редактор чувашской газеты осуждён за экстремистскую статью. В качестве наказания Моргаушским судом Э. Мочалину назначено 400 часов испытательных работ, информирует прокуратура.

Известно, что в прошлом году редактором выпущена публикация, разжигающая вражду в отношении определённой группы лиц по национальному признаку. Прокурор заявил, что суд считает эту статью экстремистской. Кроме того, Э.Мочаловым был нарушен закон о СМИ. Редактор долгое время не публиковал в газете опровержение статьи, что было рекомендовано сделать судом в кротчайшие сроки.

Газета «Взятка» попадает в поле зрения властей уже не первый раз. Так, два года назад газете министерство юстиции уже выносило предупреждение за статью экстремистской направленности.

В 2013 году 57-летний житель столицы республики написал статью на подобную тематику, а газета «Взятка» опубликовала её. Илью Иванова, автора статьи, приговорили к 300 часам исправительных работ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и надежный перевод денег Захватывающий вояж в мир онлайн слотов в казино 777 Original Уголь для кальяна — как выбрать правильно? Василий Уткин : «Тосно» — это команда, которая никому не нужна Новомосковский «Химик» разгромил товарковскую «Энергию»

Последние новости