Главный бухгалтер омской таможни оштрафован на миллион рублей

Главный бухгалтер омской таможни оштрафован на миллион рублей

03Бывший главный бухгалтер омской таможни Михаил Бондарь приговорён судом к штрафу в 950 тысяч рублей.
По информации, полученной в пресс-службе судебного комитета в Омске, завершились слушания по делу о взятке в омской таможни, проходившие с апреля 2014 года.

Напомним, что в декабре 2013 года истёк срок договора на программное обеспечение бухгалтерского учёта. Для заключения нового договора необходимо было организовать тендер. Тогда главный бухгалтер таможенной службы предложил одному из соучредителей ООО «ИНТЕХ-Сервис» Николаю Грессерову заплатить 60 тысяч рублей и получить грант. Грессеров согласился. Однако правоохранительным органам удалось пресечь попытку дачи взятки и арестовать Бондаря.

В итоге, Бондарь лишился должности и оштрафован на 950 тысяч рублей, а Грессеров должен будет заплатить 430 тысяч штрафа за дачу взятки.

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал» Большой выбор слотов и первый бонус, как самый щедрый от онлайн казино Аромадизайн помещений в маркетинге «Атырау» Сергея Павлова не справился с лидером чемпионата Казахстана Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией»

Последние новости