Google Chrome усилился в списке самых популярных браузеров

03.01.2019 5:05 15

Google Chrome усилился в списке самых популярных браузеров

Веб-обозреватель набирает обороты и увеличивает разрыв относительно других приложений.

Google Chrome усилился в списке самых популярных браузеров в мире, прочно заняв первое место. Проанализировали предпочтения юзеров специалисты организации Net Applications. Как оказалось, более 67% пользователей ПК предпочитают Google Chrome. На второй ступеньке разместился веб-обозреватель Mozilla Firefox. Его выбирают чуть менее 10% пользователей. Третью строчку занял Internet Explorer с 8,31% предпочитающих. Среди владельцев мобильных устройств данные немного другие, хотя Google Chrome и здесь на первом месте. Данный браузер назвали лучшим более 63% любителей сотовой связи.

Владельцы мобильных аппаратов второе место отдают Apple Safari. Приложением пользуются 26,62% юзеров. Третью строчку занимает китайский веб-обозреватель Baidu. Ему отдают предпочтение немногим более 2% пользователей. Разработчиков расстроил браузер Edge. Его выпустили в качестве модернизированной версии Internet Explorer, но к нему не проявили особого интереса юзеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон нового поколения Xiaomi Redmi 6A Джерсон Вергара вернулся из тульского «Арсенала» в «Милан» Немецкие системы Raumplus для комфорта в доме Как пользоваться зеркалом GGBet Аленичев и Маньяков полетели на финальный раунд переговоров с новым клубом

Последние новости