Google Maps начал предупреждать о разряженном смартфоне

28.10.2018 7:44 3

Google Maps начал предупреждать о разряженном смартфоне

Сервис Google Maps без оповещений ввел новую функцию. Он начал предупреждать о необходимости зарядить мобильное устройство, с которого отправлялось сообщение.

Юзеров известят о разряженном смартфоне после того, как они воспользуются сервисом. Первый раз данную функцию заметили в бета-версии программы. На данный момент она доступна для владельцев аппаратов, работающих на ОС Android и iOS. Такая функция пригодится, если владелец телефона отравляет свои координаты товарищам. Не всем понравилось нововведение.

Зачастую пользователи, которые не хотят общаться, ссылаются на разряженный гаджет. Теперь этот номер не пройдет. Пользователи Google Maps увидят в каком состоянии находится батарея смартфона и сделают соответствующие выводы. Подобную функцию предложили в приложении Zenly мессенджера Snapchat. Только Google Maps пошел дальше и указывает время полной разрядки аппарата. В итоге близкие не будут переживать об абоненте, если не смогут ему дозвониться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Леонид Кучук возглавит «Ростов» «Атырау» впервые проиграл при Сергее Павлове Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Рольшторы и жалюзи от компании Sunstop в Минске Когда необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу

Последние новости