Google представила сервис для стриминга видеоигр

20.03.2019 13:13 12

Google представила сервис для стриминга видеоигр

Для этих нужд компания создала уникальный контроллер.

Вскоре фирменный браузер Chrome от Google, обожаемый миллионами пользователей, позволит им с лёгкостью запускать любимые игры с помощью облачного сервиса для стриминга, представленного корпорацией на днях. На ежегодной конференции Game Developers Conference представители поискового гиганта раскрыли особенности сервиса под названием Stadia, вычислительная мощность которого составит 10,7 терафлопс, что превосходит показатели передовых игровых приставок Xbox One X и PS4 PRO. Игры можно будет запускать как из браузера Chrome, так и из сторонних приложений компании по типу Facebook.

В скором будущем разработчики обещают добавить в своё детище поддержку разрешения 8К, а 4К поддерживается сервисом по умолчанию. В данный момент стоимость подписки на Stadia всё ещё засекречена, но судя по всему, пользователям придётся приобрести отдельно игровой контроллёр, оснащённый функциями захвата игрового процесса и вызовом голосового помощника. Официальный запуск Stadia должен состояться уже в нынешнем году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портрет маслом по фото - лучший вариант для подарка по любому поводу Подготовка бизнес-плана для вашего будущего предприятия Артур Малоян: «Енисей» поедет в Тулу для того, чтобы забить Big Azart и его перспективы Титов, Саматов и Клеймёнов войдут в тренерский штаб «Енисея»

Последние новости