Google удовлетворил требования Роскомнадзора относительно фильтрации контента

31.03.2020 18:32 9

Google удовлетворил требования Роскомнадзора относительно фильтрации контента

Поисковик больше не показывает более 70% виртуальных ресурсов, запрещенных ведомством РФ.

Google удовлетворил требования Роскомнадзора относительно фильтрации контента, вероятно посчитав борьбу невыгодной и в какой-то степени бессмысленной. В российском ведомстве выразили довольство нахождением точек соприкосновения с сотрудниками поисковика. Теперь львиная доля контента, на который наложил запрет Роскомнадзор, станет недоступна для пользователей Google. Федеральная служба предъявила претензии технологическим компаниям и составила список нежелательных к показу виртуальных ресурсов осенью прошлого года. В «Яндексе», «Спутнике» и группе Mail.ru сразу же прислушались к словам регулятора. В Google же повременили с принятием решения.

В ответ на пренебрежительное отношение к постановлениям Роскомнадзор пригрозил поисковику возможными санкциями. По всей видимости, аналитики Google взвесили все за и против и согласились не передавать к выдаче запрещенные сайты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банк Універсал України – повний спектр послуг для юридичних та фізичних осіб Непревзойденная грация спортивного стиля Заказать качественные бигуди для волос Самый возрастной игрок ФНЛ завершил карьеру С чем носить пиджак

Последние новости