Гостехнадзор провел проверку техники в Липецкой области

Гостехнадзор провел проверку техники в Липецкой области

проверкаКаждый год в регионе проводится профилактическая операция «Трактор». С 15 сентября проверку прошли 2534 единицы техники, в результате чего выявили 204 нарушения и наложили административные взыскания на общую сумму 60,3 тыс. рублей, доложили в инспекции гостехнадзора Липецкой области.

 

Работники гостехнадзора вместе с органами ГИБДД, УФМС и УФНС проверяют техническое состояние тракторов, самоходных дорожно-строительных и других машин, а также прицепов к ним. Большое внимание обращается на соблюдение правил эксплуатации техники, отсутствию течи топлива и масел. При выявление нарушения пишется протокол об административном правонарушении, налагается запрет на эксплуатацию транспортного средства с изъятием номерного знака. Эта проверка продлится до 17 октября 2014 года.
"Данные проверки необходимы и в целях профилактики административных правонарушений, и в целях охраны от загрязнений окружающей атмосферы, так как проверяем технику и на выбросы, и на отсутствие подтекания технической жидкости на почву", - заметил заместитель начальника отдела по обеспечению государственного надзора Липецкой области Сергей Кузовлев.
Задача операции «Трактор» - контролировать соблюдение требований технического состояния машин, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей атмосферы при использовании тракторов и других машин, а также правил регистрации. Эта работа состоит под пристальным контролем администрации Липецкой области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите приобрести высококлассную футбольную экипировку? Добро пожаловать в интернет-магазин Мультимодальные перевозки грузов – надежно, безопасно, выгодно Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Алексей Поддубский продолжит тренировать «СКА-Хабаровск» в премьер-лиге Лучшие туры по выгодным ценам на Trip4You

Последние новости