«Грузию и Украину развели, а Россия сама развалится» — Политолог

11.08.2017 22:38 18

«Грузию и Украину развели, а Россия сама развалится» — Политолог

Политическая борьба между Западом и Россией идет и усиливается, но с другой стороны есть и красная черта, которую не та ни другая сторона не сможет перешагнуть – это ядерная война.

Таким мнением поделился Vremechko.org политолог Зардушт Ализаде комментируя отношения Запада и России.

«В меру политического авантюризма стран, они повышают риски мировой войны. Шаг за шагом Запад принимал в состав НАТО страны бывшего соцлагеря и советские страны, прежде всего Прибалтику, и пыталась включить туда Грузию, Молдову и Украину. Вхождение стран Балтии в этот блок Россия приняла спокойно, а вот Молдову, Грузию и Украину – нет. Не позволила традиционным ей способом, создав и поддержав в этих странах сепаратистские настроения. Все бандиты непризнанных республик это порождение спецслужб России, а Абхазию и Южную Осетию они признали вообще как независимые государства», — отметил политолог.

По его словам, попытки Запада играть с Грузией в старую игру включения в НАТО, вызывает только лишь презрение и смех.

«Какая там интеграция Грузии в НАТО? На каких условиях? Это абсолютно разговоры в пользу бедных. Грузию, «кинули», а ее политическая элита оказалась абсолютно не зрелой, не смогли контролировать ситуацию и они потеряли свои территории. Все эти разговоры о вступлении Грузии в НАТО ничего не значат. Пятая статья НАТО о территориальных спорах, которая не позволит Грузии войти в НАТО. С другой стороны, по-вашему страны НАТО будут воевать из-за двух клочков горной местности с ядерной Россией? Ну а то, что они постепенно интегрируют Грузию в НАТО, это политический блеф», — считает эксперт.

Он также добавил, что тоже самое касается и по отношению Молдовы и Украины.

«В Украине сейчас уже готовят свадьбу, но НАТО их ближайшие 25 лет не примет. Да зачем им Украина? Их развели, пустили против России, она потеряла свои две важные территории. А сейчас украинской элите надо признать, что они были идиотами, они ради власти разорили свою страну, но этого не говорят. Они, говорят «Украина – это Европа», а на самом деле, она стоит около Габона», — подчеркнул он.

Говоря же о самой России, эксперт сказал, что Россия – это саморазваливающаяся страна, деградирующее общество.

«Через эти управляемы конфликты она якобы контролирует постсоветское пространство. Этак тактика грубой силы, интриг, опоры на криминальные элиты не имеет никакой перспективы и цивилизационном отношении – это тупиковый путь. Россия обречена на поражение. Если она не изменится, а на то, что она изменится, нет никаких предпосылок», — резюмировал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Судьба «Запсибколледжа» зависит от ефремовчанки Александры Самородовой Купить роликовые коньки онлайн Рахимов покинет «Терек», его сменит Кононов Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте Купить квартиру в новостройке в Краснодаре очень просто

Последние новости