Игроки Fortnite подверглись массивной кибератаке

29.10.2018 18:03 0

Игроки Fortnite подверглись массивной кибератаке

Предупредили об этом сотрудники отдела кибербезопасности ESET. Мошенники, как отмечается, распространяют вредоносное ПО под видом Android-версии популярной игры.

Одна из самых популярных королевских битв современности Fortnite нередко становится объектом атак для кибермошенников. Молодая и доверчивая аудитория – одна из главных причин этого. Учитывая охват, (разработчик Epiс Games сообщают о 125 миллионах зарегистрированных пользователей) становится понятным, что потенциальных жертв для хакеров более чем достаточно.

Специалисты ESET обнаружили новую массивную кибератаку на пользователей Fortnite. Найдено уже несколько десятков сайтов, которые распространяют опасное ПО под видом мобильной версии Fortnite для Anroid-устройств. Продвижение подделок осуществляется через YouTube. Мошенники размещают видеоролики с руководством по установке «мобильной версии» непосредственно с сайта, ссылка на который указана под видео.

Перейдя по ссылке, пользователь попадает на сайт, который не имеет никакого отношения к Epic Games и Fortnite. Если следовать за инструкциями мошенников, то жертва скачивает себе приложение, которое устанавливает на устройство нежелательные приложения для показа рекламных объявлений.

Среди более серьезных последствий – подписка на дорогостоящие sms-сервисы, загрузка других нежелательных приложений и заражение устройства вредоносным ПО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SWG – Ваш надежный партнер в мире логистики Купить кухонное промышленное оборудование Джерсон Вергара вернулся из тульского «Арсенала» в «Милан» В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом» Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте

Последние новости