Ильхам Алиев поздравил азербайджанца, вошедшего в историю

12.08.2017 4:39 24

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отправил поздравительное письмо чемпиону мира по легкой атлетике Рамилю Гулиеву.

Как передает Vremechko.org, в письме говорится:

«Дорогой Рамиль,

В первую очередь от всей души поздравляю тебя с завоеванием звания чемпиона мира по легкой атлетике.

Хотел бы отметить, что впервые в истории азербайджанский спортсмен стал чемпионом мира по легкой атлетике. Особенно отрадно то, что ты поднял флаги Азербайджана и Турции после победы. Это свидетельствует о том, что ты преданный своему народу патриот.

Сегодня ты представляешь Турцию. Но первые шаги в спорте ты сделал в Азербайджане.

Поздравляю и Турцию с этой победой. Твоя победа в то же время служит очередным проявлением дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией. Мы в Азербайджане гордимся тобой.

Желаю тебе новых побед в спорте».

Ранее президент Турции Раджет Тайип Эрдоган поздравил азербайджанского атлета с победой на чемпионате мира по легкой атлетике на дистанции в 200 метров.

Также Рамиля Гулиева поздравил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

Напомним, 10 августа представляющий Турцию спортсмен завоевал золотую медаль в беге на 200 м на ЧМ по легкой атлетике в Лондоне.

27-летний Гулиев, до 2011 года выступавший за Азербайджан, уроженцем которого он является, впервые выиграл мировое первенство. Ранее он становился вице-чемпионом Европы-2016 в Амстердаме, а за несколько недель до поездки в Лондон выиграл 200-метровку на командном чемпионате Европы в Лилле.