Инвесторы построят 15 социальных объектов в бывших промзонах в 2022 году

29.01.2022 18:22 3

Инвесторы построят 15 социальных объектов в бывших промзонах в 2022 году

Инвесторы построят 15 социальных объектов в бывших промзонах в 2022 году

Около 15 объектов социального назначения построят на бывших промышленных территориях за счет внебюджетных источников в 2022 году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Освоение территорий, ранее занятых промышленными объектами, — актуальная тенденция градостроительного развития Москвы. Благодаря совместной работе города и инвесторов на ранее заброшенных участках появляются новые жилые кварталы с социальной инфраструктурой. В 2022 году инвесторы планируют построить в бывших промзонах около 15 социальных объектов», - заявил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра отметил, что значительный вклад в градостроительное развитие промзон инвесторы вносят в рамках договоров о комплексном развитии территорий.

«Реорганизация промзон в Москве предполагает создание на их месте полноценных городских районов. Вместе с жильем строится транспортная, социальная, коммерческая инфраструктура, создаются рабочие места в шаговой доступности. Первый договор о КРТ власти заключили в отношении промзоны «Октябрьское поле» на северо-западе столицы. В рамках договора инвестор вложит в развитие социальной инфраструктуры 1,7 млрд рублей. Уже в этом году на «Октябрьском поле» запланирован ввод дома с поликлиникой», - добавил Андрей Бочкарёв.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Демисезонное пальто женское от Favoritti Судьба «Запсибколледжа» зависит от ефремовчанки Александры Самородовой Получите круглосуточный доступ к GGBet Александр Кутьин: Тульский «Арсенал» был не то чтобы авантюрным, но больше нацеленным на атаку Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья

Последние новости