Инженерный корпус с ФОКом построят в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы

23.12.2021 16:32 6

Инженерный корпус с ФОКом построят в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы

Инженерный корпус с ФОКом построят в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы

В районе Нагатино-Садовники на юге Москвы появится инженерный корпус площадью почти 10 тыс. кв. м с помещениями физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.
Так, Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании 16 декабря 2021 года приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: 1-й Нагатинский проезд, вл. 10 (ЮАО), для строительства инженерного корпуса с помещениями физкультурно-оздоровительного назначения.

«Земельный участок площадью около 0,1 га предоставлен ООО «Итэлма-БиснесСтрой» сроком на шесть лет для строительства инженерного корпуса с помещениями физкультурно-оздоровительного назначения. На соседнем участке заявитель уже ведет строительство инновационно-промышленного комплекса», - приводятся в сообщении слова Анастасии Пятовой.

Отмечается, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить почти 9,9 тыс. кв. м, а высота - не более 75 м. Уточняется, что объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных столичной государственной программой «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность Москвы «Москва - город для бизнеса и инвестиций».

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Вячеслав Чанов: Черчесов видит, что Габулов восстановил кондиции за короткое время Фоторепортаж с матча «Арсенал» — «Амкар» Информационная безопасность в руках каждого из нас Несколько важных причин пойти в бассейн Польза от 4G камер видеонаблюдения

Последние новости