Исламиада: Сборная Азербайджана завоевала 18 медалей

18.05.2017 0:29 0

На шестой день IV Игр исламской солидарности в Баку сборная Азербайджана завоевала 18 медалей: 9 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Как сообщает Vremechko.org, азербайджанские спортсмены отличились в соревнованиях плаванию, легкой атлетике, борьбе, легкой атлетике, стрельбе, плавании и таэквондо.

Паратлет Самир Набиев, показав результат 45,17 метра, взял «золото» соревнований по метанию диска.

Руслан Лунев и Нигяр Насирова завоевали золотую медаль в смешанном командном соревновании по стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров.

Тхэквондист Милад Беиги Харчегани взял «золото», одолев соперника из Турции Юнуса Сары со счетом 9:4.

Еще одно «золото» Азербайджану принесла тхэквондистка Патимат Абакарова, выступающая в весовой категории до 49 килограммов, одолев представительницу из Казахстана Айнур Есбергенову.

Также золотую медаль Азербайджану принес тхэквондист Айхан Тагизаде, одержав победу в финальном поединке над иранским спортсменом Сейидом Хусейном со счетом 8:7.

Орхан Нуриев выиграл «золото» в соревнованиях по греко-римской борьбе, одержав победу над киргизским борцом Узуром Джузупбековым со счетом 5:0.

Легкоатлет Назим Бабаев завоевал золотую медаль на соревнованиях по тройному прыжку.

Тхэквондист Радик Исаев принес Азербайджану 50-ю золотую медаль, одержав победу над узбекским спортсменом Дмитрием Шокиным.

Борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов, уступив в решающей схватке представителю Ирана Юсефу Гадериану, принес Азербайджану «серебро».

Другой азербайджанский спортсмен Алексис Копелло, выступающий в соревнованиях по тройному прыжку, взял «серебро».

Еще одну серебряную медаль в копилку Азербайджана принесла тхэквондистка Фарида Азизова.

Азербайджанская команда в составе Эмина Джафарова и Нурланы Джафаровой выиграла серебряную медаль в соревнованиях смешанных команд по стендовой стрельбе в дисциплине «скит».

В беге с барьерами на дистанцию 110 метров среди мужчин спортсмен Рахиб Мамедов с результатом 14,18 секунды принес Азербайджану «серебро» Исламиады.

Боксер Тайфур Алиев (56 килограммов), уступив противнику из Узбекистана Абдулхайу Шарахматову со счетом 0:5, взял «бронзу».

Также бронзовую медаль завоевал азербайджанский борец греко-римского стиля Мурад Мамедов.

Другой азербайджанский борец Расул Чунаев также принес сборной бронзовую медаль по греко-римской борьбе.

Женская сборная Азербайджана по плаванию в составе Алсу Байрамовой, Юлии Стисюк, Илахи Раджиевой и Фатимы Алькярямовой взяла «бронзу» в дисциплине комбинированная эстафета 4×100 метров.

Азербайджанский параатлет Олохан Мусаев завоевал бронзовую медаль Исламиады в соревнованиях по метанию диска.

Таким образом, сборная Азербайджана довела число завоеванных медалей до 99-ти. В активе нашей сборной 50 золотых, 29 серебряных и 20 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете Азербайджан, по-прежнему, на втором месте после команды Турции (54, 45,38 – 137). На третьем месте – сборная Ирана (14,17,23 – 54).

В целом, до сих пор разыграно 166 комплектов медалей. Награждены спортсмены 33 стран, а представители 20 стран поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ Игры на деньги от казино Legzo СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Заправка автомобильных кондиционеров Новомосковский «Химик-2» выиграл у «Ельца»